
МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил с юбилеем актрису театра и кино народную артистку России Ирину Розанову с юбилеем, отметив ее уникальность, талант и мастерство.
«Вы — одна из ярких представительниц замечательной творческой династии, уникальная актриса, покорившая сердца миллионов людей. На театральных подмостках и в кино вами создано множество запоминающихся образов. Каждый раз, выходя на сцену и в кадр, вы виртуозно перевоплощаетесь в героинь разных эпох, для любой роли находите особую тональность», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Мишустин подчеркнул, что популярность фильмов и спектаклей с участием Розановой, большая любовь зрителей являются наградой за блестящий талант и мастерство.
«Желаю вам вдохновения, доброго здоровья, благополучия, новых проектов и премьер», — заключил он.
Ирина Розанова родилась 22 июля 1961 г. в Пензе. Российская актриса, народная артистка РФ (2007). Актриса Московского академического театра им. Вл. Маяковского (1984−1988), Театра-студии «Человек» (1988−1991), Московского драматического театра на Малой Бронной (1991−1998) и др. Снималась в фильмах «Интердевочка», «Облако-рай», «Анкор, еще анкор!», «Ворошиловский стрелок» и др. Лауреат премий «Ника» (2006), «Золотой орел» (2013).