
Прохор Шаляпин, отвечая на вопрос ТВ Mail о приезде Канье Уэста в Санкт-Петербург, рассказал, каких мировых звезд хотел бы увидеть в России. По словам исполнителя, многие его кумиры, к сожалению, уже ушли из жизни.
«Мы все ждем приезд кого? Не знаю… Все, кого я ждал, поумирали. Это Уитни Хьюстон, Майкл Джексон. Ну вот Мадонну можно подождать. Думаю, приедет… К годам 70−80», — высказался певец.
Ранее Шаляпин говорил, что Джексон навсегда останется культовым музыкантом всех времен и народов и настоящей легендой. В мае 2026 года исполнитель посетил премьеру фильма «Майкл» и рассказал, что однажды хотел посетить могилу мировой звезды.

«Я, кстати, когда был в Лос-Анджелесе, пришел на могилу Майкла Джексона, но меня не пропустили. Оказалось, что у него склеп, в который допускают только родственников — никаких посторонних. Пытался пройти, очень хотел, но — увы», — цитирует его слова Kleo.ru.
Ранее Шаляпин высказался о творчестве Лаймы Вайкуле. Певец признался, что он не интересуется жизнью и творчеством артистки.
