СМИ: звезда сериала «Жуки» закрыл ресторанный бизнес из-за долгов и убытков

Максим Лагашкин владел баром Dream Bar
Автор ТВ Mail
Максим Лагашкин, фото: пресс-служба
Максим Лагашкин, фото: пресс-служба

Актер Максим Лагашкин больше не значится среди учредителей собственного бизнеса. Информацию об этом распространило издание Life со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Речь идет о столичном баре Dream Bar. В течение 2025 года компания актера потерпела поражение в десятках судебных разбирательств. Начиная с февраля на предприятии накапливались долги, итоговая сумма которых превысила 7 млн рублей. Из них 1,6 млн рублей приходится на поставщиков, а 6,1 млн рублей — на задолженность перед налоговой службой.

По сведениям SHOT, в июне судебные приставы инициировали производство в отношении фирмы из-за образовавшейся задолженности. Общее количество исков к бару достигло 22.

Широкую популярность Максиму Лагашкину принесла роль участкового Сергея Маслова в комедийном сериале «Жуки». В фильмографии артиста также числятся такие проекты, как «Живой», «Есенин», «Географ глобус пропил», «Аритмия», «Беспринципные» и «Бедный олигарх».