
Роспотребнадзор направил официальное предостережение компании Say Agency, которая выступает организатором концерта Канье Уэста в Санкт-Петербурге. Поводом для вмешательства ведомства стал отказ возвращать зрителям средства за приобретенные билеты. Информацию распространяет ТАСС.
В надзорное ведомство поступило два обращения от покупателей. В одном из них покупатель сообщил, что узнал о невозможности проведения шоу из официальных заявлений администрации стадиона «Газпром Арена». Как выяснилось, организаторы так и не заключили договор аренды площадки. Когда зритель обратился с требованием вернуть деньги, ему отказали, сославшись на то, что билет приобретался по акции.

Сотрудники Роспотребнадзора инициировали проверку. По ее итогам были выявлены нарушения положений закона «О защите прав потребителей».
Ситуация вокруг концерта американского рэпера развивается с конца лета. Ранее организаторы анонсировали выступление артиста на стадионе «Газпром Арена», однако позже появилась информация о переносе или отмене шоу. По данным СМИ, проблемы возникли из-за сложностей с логистикой и организационными моментами.
Ранее организаторы концерта Канье Уэста заявили, что не отменят мероприятие.