Телепрограмма
22 ноября 2023,

Выходившее более 40 лет культовое шоу сняли с эфира

Телеканал «Би-би-си» объявил о решении приостановить показ шоу Top Gear
Команда шоу «Топ Гир»
Команда шоу «Топ Гир» | Источник: Rex / Fotodom.ru

Британский телеканал «Би-би-си» объявил о приостановке показа культового шоу «Топ Гир», выходившего более 40 лет. О решении снять передачу с эфира говорится в официальном заявлении канала.

В пресс-службе «Би-би-си» сообщили, что «Топ Гир» не вернется на экраны «в обозримом будущем». «Мы знаем, что прекращение показа разочарует фанатов, но это правильный поступок», — написали представители канала.

Причина, по которой было решено приостановить показ шоу, не называется.

Как пишет газета The New York Times, это заявление может быть связано с ДТП, в которое попал один из ведущих Фредди Флинтофф во время съемок передачи в декабре 2022 года. В результате происшествия он получил тяжелые травмы.

После ДТП «Би-би-си» в марте 2023 года приостановил производство 34-го сезона «Топ Гир». Затем была проведена проверка шоу на безопасность и гигиену труда, однако результаты проверки не были опубликованы, добавила газета.

«Топ Гир» — британское шоу, посвященное автомобилям. Впервые оно вышло на экраны в 1977 году. В 2002 году передача была перезапущена, ее ведущими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и Стиг. В 2019 году одним из ведущих шоу стал Фредди Флинтофф.

Поделиться с друзьями!