Телепрограмма
16 декабря 2023,

Звезда «Женского стендапа» раскрыла негативное влияние КВН на стендап-комиков

Ирина Мягкова отметила, что бывшим КВН-щикам сложнее работать в жанре стендап
Кадр из телешоу «Женский стендап» (5 сезон)
Кадр из телешоу «Женский стендап» (5 сезон)

Креативный продюсер, ведущая и участница популярного шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Ирина Мягкова в интервью Forbes раскрыла негативное влияние КВН на стендап-комиков.

Звезда «Женского стендапа» выразила мнение, что опыт игры в КВН мешает стендап-комикам в работе. «Это как с актерами — они начинают играть, а играть в стендапе чаще всего не нужно. То же самое с КВН», — отметила она.

По словам Мягковой, бывшие участники КВН, которые стали стендап-комиками, привыкли к формату телеигры. «Один из примеров: люди там привыкают, что у них играет музыкальная отбивка, и не важно, смешно или нет, — зрители хлопают. Когда из КВН приходят, я говорю: "Тут нужно шутки добивать, люди просто так не аплодируют"», — объяснила креативный продюсер.

Юмористка добавила, что сейчас в жанре стендап выступает много комиков, которые не играли в КВН. «Им намного проще», — заключила она.

Ранее звезда «Аншлага» Елена Воробей высказалась о современных юмористках и похвалила участниц «Женского стендапа» за шутки на табуированные темы.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!