![Лидия Доротенко Лидия Доротенко](https://resizer.mail.ru/p/964a972b-7a2a-5f64-bec9-71d68b935241/AQAC_EPBhYiNd_CRUYoebUt0ZUlKU5RnX6LbrHzU81mb2osJDWwtB2YTQhyeTDMfYgNGO0HihRuxuUXhWWFpaOS63Q8.jpg)
93-летнюю блокадницу и актрису Лидию Доротенко собираются перевести в интернат из психиатрической больницы. Об этом 78.ru сообщила подруга артистки Людмила.
По словам подруги артистки, неизвестно, в какое медицинское учреждение отправят Доротенко. Женщина обеспокоена, что в интернате 93-летняя актриса не будет никому нужна.
По данным издания, Доротенко госпитализировали в психиатрическую клинику, когда ее нашли на улице в неухоженном виде. Актриса отказывалась отправляться в больницу. Она также не хотела ехать домой, потому что там «живут чужие люди». Артистка делила квартиру с девушкой. По словам соседки, у нее не возникало проблем с актрисой во время проживания. Однако она уточняла, что комната женщины была захламлена.
В фильмографии Лидии Доротенко более 30 работ. Она играла в проектах «Брат», «Полосатый рейс», «Мы из будущего», «Морфий», «Львиная доля», «Ментовские войны 3», «Последняя встреча».
В октябре Доротенко рассказала изданию «Фонтанка», что у нее украли пенсию в 30 тысяч рублей. Женщина хранила купюры у себя в паспорте. Артистка уверена, что ее обворовала «темная, похожая на цыганку» молодая женщина в очереди в кофейне. Она предложила блокаднице помощь и достала кофе, а после актриса обнаружила, что деньги пропали.