МХАТ имени Горького назвал смерть Стриженова невосполнимой потерей

Коллектив театра выразил соболезнования родным и близким артиста
Олег Стриженов
Олег СтриженовИсточник: PersonaStars

Уход Олега Александровича Стриженова — невосполнимая потеря для культуры России и потрясение для миллионов людей, знавших и любивших его творчество. Об этом 9 февраля сообщил МХАТ имени Горького в своем Telegram-канале.

«Его талант и глубокое проникновение в образ навсегда останутся в памяти коллег и зрителей. Он был настоящим художником сцены и экрана, вдохновляющим и преданным искусству», — говорится в заявлении.

В театре отметили, что Стриженов был не только выдающимся мастером экрана, но и талантливым артистом театра, которому приходилось выступать на сцене МХАТа. Сообщается, что он исполнял роли Треплева в «Чайке» и барона Тузенбаха в «Трех сестрах» А.П. Чехова, Незнамова в «Без вины виноватых» и Глумова в «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островского.

Коллектив МХАТа выразил соболезнования родным и близким артиста.

О смерти Стриженова ранее в этот день «Известиям» рассказала его жена Лионелла. До этого в СМИ публиковалась информация о госпитализации актера.