
Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили рядом с могилой актрисы Анастасии Заворотнюк на Троекуровском кладбище. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
Прощание с актером состоялось 12 февраля в московском храме Святителя Николая на Трех Горах. На церемонии присутствовали близкие артиста, а также Лариса Гузеева, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Лужина и другие.
В беседе с журналистами сын знаменитости Александр вспомнил, что незадолго до кончины отец ждал мать.
«Мы всей семьей приехали его навещать, он проснулся и сказал: “Анечка, открой, пожалуйста, дверь. Мама придет”. Ну вот пришла мама и забрала…» — делился наследник.
Артист также просил передать поклонникам, что благодарен им за любовь. Он говорил, что «всю жизнь купался в зрительской любви».
Стриженов скончался 9 февраля на 96-м году жизни. За несколько дней СМИ сообщали, что у актера случился инфаркт головного мозга.
Актер известен по ролям в фильмах «Звезда пленительного счастья», «Белые ночи», «Овод», «Мой любимый клоун», «Пиковая дама», «Юность Петра», «Его звали Роберт».
Ранее Лариса Лужина рассказала, каким ей запомнился Олег Стриженов.