
Депутат Государственной Думы Николай Новичков предложил передать статус «примадонны российской эстрады» народной артистке России Надежде Бабкиной. Соответствующее предложение он озвучил в беседе с интернет-изданием «Абзац».
19 марта знаменитости исполнилось 75 лет. По мнению Новичкова, Бабкина заслужила звание «примадонны» благодаря своей деятельности.
«Надежда Бабкина — самый достойный кандидат на звание "примадонны российской эстрады". Она патриотический деятель, и сегодня нам нужно обращать внимание на таких творцов», — сказал депутат.
Новичков напомнил, что в позднем СССР «примадонной» назвали певицу Аллу Пугачеву.
«А мы, как попугаи, это повторяем. Это какая-то ерунда! Сегодня время и ценности уже другие. Пора уже что-то менять», — добавил он.
По словам парламентария, прежняя эстрада была чрезмерно китчевой и «доходила до неприличия». По мнению депутата, с культурными деятелями, подобными Бабкиной, получится улучшить индустрию шоу-бизнеса.
Отмечается, что артистка основала ансамбль «Русская песня» еще в 1974 году, будучи студенткой. Ее стремление к успеху в искусстве вскоре принесло ей признание. На протяжении музыкальной карьеры артистка получила множество почетных званий и наград. Примером тому является благодарность правительства Российской Федерации, которой она была удостоена в 2023 году. Кроме того, звезда неоднократно вела различные телевизионные и радиопрограммы.
Ранее Бабкина рассказала об отношении к своему юбилею.