
МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Премьерные показы музыкального спектакля «It’s май life» состоятся 25 и 26 мая на сцене концертного зала «Космос». Постановка построена на хитах Юрия Шатунова и расскажет о юности, дружбе и первой любви, сообщили ТАСС в пресс-службе Театрального проекта «Культура».
Главный герой мюзикла — Юрий, выросший в необычной семье, где его воспитанием занимались сразу четыре разные личности: цыганка, изобретатель, коммунист и преподаватель музыки. Легкий на подъем, романтичный и влюбленный в жизнь, он однажды встречает попутчицу в электричке, и с этого момента привычный ход его жизни меняется. Роли в мюзикле исполняют София Сучкова, Алина Латыпова, Иван Король, Степан Акманов и другие.
Сюжет переплетен с песнями Шатунова, ставшими символами целой эпохи: «Седая ночь», «Детство», «Белые розы» и другими. Музыкальное оформление и сценография призваны воссоздать атмосферу 80−90-х годов — времени, когда звучание «Ласкового мая» сопровождало каждое поколение. Режиссером мюзикла выступил Илья Ильин — заместитель генерального директора — художественного руководителя Московского музыкального театра «Геликон-опера».
«“It’s май life” — это история о том, как важно оставаться верным себе. Путь к настоящему счастью не всегда гладок, но любовь и поддержка близких помогут преодолеть любые преграды, — отметили создатели постановки. — Любите, мечтайте и у вас обязательно все получится!».