
Супермодель 1990-х Наоми Кэмпбелл со скандалом отстранили от участия в бале Met Gala, который ежегодно проходит в Институте костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке. Об этом сообщает издание The Sun.
Инсайдер из окружения звезд заявил, что в сентябре прошлого года Наоми Кэмпбелл поссорилась с главным редактором американского журнала Vogue Анной Винтур, которая занимается организацией Met Gala. Супермодель опоздала на церемонию вручения премии Harlem’s Fashion Row, где была удостоена награды в категории «Икона моды». Вручать приз манекенщице должна была Анна Винтур, однако она отказалась ждать победительницу и покинула сцену. В итоге главный редактор журнала Harper’s Bazaar Самира Наср вручила награду Наоми Кэмпбелл.
«Это была не моя идея, чтобы награду вручала та другая леди. Я бы предпочла эту», — заявила тогда модель со сцены.
Собеседник The Sun утверждает, что после этого Винтур больше не будет приглашать манекенщицу на бал.
«Наоми выстрелила себе в ногу. Вы не можете бросить тень на королеву моды и ждать, что пройдете по ее красной ковровой дорожке. Анна не забывает и не прощает. Это не случайно. Если Анна хочет, чтобы вы ушли, вы уходите. Вот так просто», — сказал инсайдер.
В конце апреля знаменитость выложила на YouTube видео, в котором рассказала, что слишком стара для посещения Met Gala. По словам манекенщицы, она больше не может справляться с переживаниями и тревогой из-за подготовки к балу.
5 мая в Нью-Йорке состоится Met Gala 2025 года. В этот раз тема мероприятия — Superfine: Tailoring Black Style («Супертонкий: Создание черного стиля»). Главный редактор журнала моды Vogue Анна Винтур пригласила на бал Шакиру, Мэри Джей Блайдж, Lizzo, Doechii, а также моделей Амелию Грэй и Эшли Грэм. Кроме того, в списке оказалась актриса скандального фильма «Белоснежка» Рэйчел Зеглер.
Ранее появились подробности обвинений Наоми Кэмбелл в краже благотворительных средств.