
Живущая в Нидерландах журналистка телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр иноагентов, признан нежелательной организацией в России) Екатерина Котрикадзе (внесена Минюстом в реестр иноагентов) назвала верным решение вернуться из США в Россию. Об этом она заявила в интервью журналистке Ирине Шихман (внесена Минюстом в реестр иноагентов), доступном в сети.
Шихман отметила, что ее гостья прожила в США около семи с половиной лет, и поинтересовалась, не жалеет ли она о возвращении в Москву. «Ни на секунду не жалею. Это было одно из самых верных решений в моей жизни — вернуться в Россию», — заявила Котрикадзе.
В декабре 2022 года Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию «Дождя» на вещание. Такое решение было принято после того, как ведущий канала Алексей Коростелев в прямом эфире рассказал о помощи российским военным в зоне спецоперации. Вскоре телеканал получил лицензию на вещание в Нидерландах.
Ранее сообщалось, что Минкультуры считает ошибочным выбор спектаклей Туминаса Театром Вахтангова.