
Продюсер Сергей Тюпаев признался в беседе с NEWS.ru, что Жанна Фриске очень сильно повлияла на его жизнь.
Тюпаев рассказал, что познакомился с Фриске в 2010 году. По словам продюсера, образ певицы не сочетался с ее внутренним миром. Он заявил, что артистка была очень нежной, чуткой, ранимой и доброй.
«Я помню, мы с ней сидим. Это 2010 год. Я говорю: “Жан, как у тебя на личном плане?” Она говорит: “Сереж, есть две квартиры, две машины. А любви-то и нет”. Я говорю: “Жан, как так может быть? Тебя любит каждый второй мужчина”. Она говорит: “Сереж, любят-то не меня, а Жанну Фриске”. Я тогда не понимал в силу возраста, о чем она говорит. А сквозь годы я понял, что это сторона медийности человека», — поделился продюсер.
В 2013 году Жанне Фриске диагностировали рак головного мозга. Артистка несколько лет боролась с болезнью. Все это время за ней ухаживали и поддерживали родственники, а также звездная коллега и подруга, певица Ольга Орлова. 15 июня 2015 года Фриске не стало.
Недавно Лолита рассказала о последнем разговоре с Жанной Фриске, а отец артистки резко ответил на обвинения в пиаре на смерти дочери.