Лещенко рассказал, как относится к критике и хейтерам: «Глубоко наплевать»

Российский эстрадный певец назвал критиков «малограмотными людьми»
Елена Нужная
Автор ТВ Mail
Лев Лещенко
Лев ЛещенкоИсточник: Legion-Media.ru

Накануне Лев Лещенко рассказал о своем отношении к критике. Советский и российский эстрадный певец отметил, что предпочитает не читать о себе критические статьи и комментарии. Он убежден, что многие через хейт известных людей пытаются самовыражаться и словить хайп. 

«Сейчас критика превратилась у нас в такое средство самовыражения. Я понимаю, если она исходит от профессиональных людей. <…> А зачастую это просто малограмотные люди, которые вещают в блогах всякие нехорошие вещи. Я считаю, это отвратительно», — объяснил артист в беседе с «КП».

Исполнитель хитов «Соловьиная роща» и «Родительский дом» уточнил, кто, по его мнению, чаще всего критикует знаменитых людей. В числе первых артист отметил современных блогеров. 

«“Критиками” в основном блогеры “работают”, так сказать, в комментариях. Сейчас критика — это комментарии. А каких-то профессиональных критических статей, заметок — этого уже нет. В основном только негатив, так сказать, идет. Да и вообще мне на это, честно говоря, глубоко наплевать. Я не читаю интернет, особенно комментарии», — добавил Лещенко.

По словам артиста, многие пользователи Сети через критику известных личностей пытаются набрать как можно больше лайков и просмотров. И их задача — повысить свою популярность на чужом имени.

Недавно Лев Лещенко рассказал, на что мечтает потратить накопленную пенсию. В июне врач заявил об отсутствии у артиста сил выходить на сцену.