Орбитальная станция MS1 — крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся тысячи опасных преступников. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу, идя «напролом».
Наш мир полон тайн и загадок, но самое удивительное — ведьмы до сих пор живут среди нас! Эти злобные сверхъестественные существа стремятся утвердить на земле царство Черной смерти. Веками им противостояли армии охотников на ведьм, но до наших дней в сражениях выстоял лишь один воин — Колдер. Когда-то он сумел уничтожить всемогущую королеву ведьм, которая перед смертью прокляла своего убийцу, наделив его бессмертием. Столетие за столетием последний охотник борется с ведьмами, не подозревая, что королева воскресла и жаждет мести. Грядет великая битва, которая решит судьбу человечества.
Пролетая сквозь хвост кометы, корабль получает серьезные повреждения, совершает жесткую посадку и не может снова взлететь. В живых остается только 12 человек, в числе которых второй пилот Кэролин Фрай, надсмотрщик Джонс и преступник, которого он перевозит — очень опасный тип Риддик. Не теряя времени зря, он тут же совершает побег, чем до ужаса пугает всех остальных. Но Риддик движется туда же, куда и они — на поиски пищи, воды и, возможно, других людей. И непримиримым врагам придется подружиться. Перебираясь через пески пустынной планеты, команда понимает, что она освещается тремя звездами и ночь здесь наступает очень редко. А какие ужасы несет темное время суток, им еще только предстоит узнать.