В американской глубинке живут две женщины. У одной есть муж, при котором она, по сути, выполняет роль служанки. Вторая каждый день вкалывает в маленьком кафе, а иногда ее осчастливливает своим визитом приятель-музыкант, постоянно разъезжающий по гастролям. Обе женщины пытаются быть хорошими и добропорядочными, как их учили в детстве. Но вот однажды чаша их терпения переполняется. Они отправляются в путешествие и наконец-то решают наплевать на правила. Тут-то и начинается самое интересное.
Москва. Наши дни. «Миллионщик» Григорий (Сафонов) отчаянно не хочет платить налоги, а настойчивые налоговики требуют от него ни много ни мало миллион . Честным путем Григорий действовать не хочет. Спустя некоторое время в той же столице происходит дерзкое ограбление: из машины состоятельного бизнесмена с большими связями воруют сумку с названным миллионом евро. Сумка с баблом очень скоро меняет счастливых обладателей, летая от одного человека к другому.
Егор живет в ветхой лачуге где-то в глуши, зарабатывая на жизнь лечением животных на тренировочной станции для охотничьих собак. Вся его жизнь проходит в общении с псами, оленями, лисами и барсуками, а иногда – с их хозяевами. Все, чего хочет Егор, — это стать частью семьи хозяина станции, Николая Ивановича. И ради этого он готов пойти на многое.