


Вы просматриваете программу канала «Советская киноклассика» для региона «Иркутск». Чтобы посмотреть телепрограмму вашего региона, перейдите на главную страницу телепрограммы и воспользуйтесь поиском по каналамКогда Елена и Николай встретились, они уже не ждали от жизни чудес и смирились со своим одиночеством. Приятное знакомство переросло в шутливое «давай поженимся». Оба ухватились за этот последний шанс, хотя были, по сути, абсолютно чужие друг другу люди. Но благодаря чуткости Николая и женской мудрости Елены постепенно, шаг за шагом, из шутливой идеи родилась полноценная и крепкая семья. Актерский дуэт Маргариты Тереховой и Юрия Назарова стал украшением житейской драмы «Давай поженимся».


Семнадцатилетний Николай только что закончил школу и готовится к поступлению в институт. А пока до экзаменов далеко, Коля наслаждается прелестями «взрослой жизни» — его родители уехали на юг, оставив сына одного. Судьба дарит Николаю подарок в виде молодой малярши Анфисы, которая в строительной люльке красила стену дома за окном Коли. Познакомившись, молодые люди быстро сблизились. Вот и пришло время Николая поступить как взрослый человек. Правда он себя уже таковым не ощущает. Сценарий к лирической мелодраме «Моя Анфиса» был написан Сергеем Бодровым.
Авангардистский хоррор-фильм с элементами социальной сатиры. Действие разворачивается в одной из подмосковных деревень, куда с рабочим визитом приезжает ученый-биолог. Намереваясь закончить рассказ о мыши бурозубке, он попадает под влияние маниакальных идей местного населения: кто-то занят охотой на «человека-добычу», а кто-то изучает моторную активность зомби. Незаметно для себя ученый пополняет ряды здешних обитателей, став жертвой мистического перевоплощения. «Папа, умер Дед Мороз» — вольная интерпретация рассказа А. Толстого «Семья вурдалаков». Фильм отмечен премией «Золотой Р» на кинофестивале в Римини.

