Испанец Диего (Ален Делон), отличный фехтовальщик, становится свидетелем убийства своего друга Мигеля (Марино Мазе), который должен был занять пост губернатора города Нуэва Арагона. Диего обещает умирающему на его руках другу отомстить за него. Он отправляется в Нуэва Арагону и понимает, что приказ об устранении Диего отдал полковник Уэрта (Стенли Бекер), узурпировавший власть в городе. Тогда герой фильма надевает черный плащ, шляпу и маску — и становится бесстрашным мстителем по имени Зорро.
Герои фильма «Ключи от неба» — бравые воины из ракетного дивизиона. Судьба свела вместе новобранца Лагоду — талантливого разгильдяя, юную Полину, лейтенанта Кириллова и военного доктора Анну. Первое время молодые люди никак не могут найти общий язык. Они ссорятся по пустякам, выясняют отношения, словом, «притираются» друг к другу. После серии комических ситуаций, когда сердца девушек и юношей, наконец, успокаиваются, в дивизионе наступает время праздника — отмечают день рождения сразу двух молодых семей.
Капитан милиции Александр Родин расследует цепь загадочных преступлений в Сочи. Все убийства на первый взгляд не имеют ничего общего, но тем не менее Родин чувствует, что все эти преступления объединяет один человек — криминальный авторитет по кличке Каракурт. Чтобы добраться до него, Родину предстоит вступить в противостояние с мафией, разбойничающей на побережье Сочи. Криминальный боевик «Убийство свидетеля» снят по повести Юрия Маслова «Каракурт».