У знаменитого поэта Юры Платонова счастливая жизнь — собственное издательство в Москве, любимая жена, прекрасная любовница и зарабатывающий миллиарды отец-преступник. В какой-то момент герой начинает подозревать, что вся его жизнь искусственна. Но, возможно, выдуманная жизнь, самообман и нежелание знать правду о тех, кто тебя окружает, иногда лучше, чем понимание того, что происходит на самом деле?
Как бы выглядела любовь без прикосновений? Это история Стеллы и Уилла, двух молодых людей, страдающих от муковисцидоза, которые встречаются в больнице и влюбляются друг в друга. Их отношения усложняются строгим правилом — держаться в метре друг от друга.
Рассказ ведется в форме воспоминаний судебного служащего Бенхамина Эспоcито, решившего написать книгу о давнем событии, которое его потрясло до глубины души. Двадцать пять лет назад он расследовал дело молодой женщины, жестоко изнасилованной и убитой в своем доме. Он обещал вдовцу убитой найти виновных. Каково же было его удивление, когда кто-то в судебных верхах стал пытаться поскорее замять это дело и бездоказательно обвинить двух рабочих иммигрантов. В результате поисков убийца был найден и осужден. Но всего через год Бенжамин видит его на свободе. Теперь жизнь Бенжамина в опасности.