Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. «Новые похождения Швейка» — приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека.
Классическая комедия советского кинематографа. Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В ее судьбе приняли участие все, кого она встретила в своем увлекательном, полном веселых приключений путешествии. Все, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых, и среди детей.
«Подкидыш» — одна из самых известных комедий отечественного кино советского периода, а фраза «Муля, не нервируй меня» превратилась в визитную карточку Фаины Раневской.
12-летний Феликс — инопланетный разведчик, посланный пришельцами чтобы лучше узнать землян. На время каникул Феликс, вместе с другими детьми, отправляется в летний пионер-лагерь, где ему предстоит познакомиться с новыми друзьями, на собственном опыте узнать что такое любовь, дружба и взаимопомощь. Осваиваться в незнакомой обстановке Феликсу помогают ровесник Боря и учитель Алексей Павлович — вместе они учат гостя местным традициям и помогают найти выход из сложных ситуаций. Свои летние впечатления о планете Z Феликс исправно передает в космос.