Дочка одинокой учительницы русского языка очень хочет, чтобы ее мама была счастлива. На Новый год девочка решает сделать ей необычный подарок — устроить ужин с кинозвездой, который к тому же оказывается безответной школьной любовью мамы. Но затея стоит немало, и юной героине придется сделать все возможное, чтобы всего за несколько месяцев заработать нужную сумму. На помощь ей приходят друзья-музыканты.
«Папу маме заверни» (2024) — семейная комедия с Виталией Корниенко, Дмитрием Нагиевым и Екатериной Шпицей в главных ролях. Также в фильме сыграли Сергей Астахов, Анна Хилькевич, Роман Попов, Михаил Тарабукин, Михаил Богдасаров, Олег Тактаров и Надежда Сысоева.
В один прекрасный день отец семейства решает, что откладывать мечту всей жизни больше нельзя. Прихватив с собой родных, он отправляется на Грушинский фестиваль, чтобы исполнить там свою песню. Это автопутешествие подарит героям незабываемые приключения, непростые испытания и осознание самого важного.
О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе… но в основном все-таки о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге, — два дня, насыщенные событиями и приключениями, — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем.