Тракторист Матвей Морозов был первым парнем на деревне — в родном Пеньково. Он слыл выдумщиком и заводилой, и страстно любила Матвея дочь председателя Лариса. Хотя отец девушки не одобрял этих отношений, молодые поженились. Жизнь их протекала мирно и гладко, пока однажды из Ленинграда в колхоз не приехала затейница Тоня. Девушка собрала молодежь и затеяла строительство нового клуба. Ее магнитом тянуло к дерзкому и красивому Матвею, и он ответил на ее пылкие чувства. А когда самогонщица Алевтина жестоко отомстила Тоне за то, что оставила ее без клиентов, Матвей решился на преступление, за что получил тюремный срок. Драма «Дело было в Пенькове» снята по повести Сергея Антонова.
Советская мелодрама о невероятной преданности и любви. С тех пор, как Василий полюбил Агнессу прошло много лет. Для него эта женщина стала единственной на всю жизнь любовью. К сожалению, для Агнессы Василий не был главным мужчиной в жизни. Она вышла замуж за другого, родила от него детей, и вот уже внуки появились, а преданность Василия все не заканчивается. Его любовь все так же сильна, как в молодости. И для него нет ничего важнее, чем поздравить любимую с днем рождения.
В трогательной драме «Еще люблю, еще надеюсь» главные роли исполнили Евгений Евстигнеев и Тамара Семина.
Обаятельная и умная Галина трудится реставратором в Царскосельском Екатерининском дворце и всю себя посвящает работе. Может быть, потому, что с личной жизнью у героини не клеится. Подруга Вера знакомит женщину с коллегой мужа — молодым инженером Митей. Они весело проводят время в компании общих друзей, но Галина не хочет строить с юношей отношения, потому что влюблена в другого. Ее избранник — загадочный и молчаливый Андрей, женатый мужчина, отец, с которым Галина тоже не представляет будущего. Женщина так много думает о любви, но не движется ей навстречу.