Наш мир полон тайн и загадок, но самое удивительное — ведьмы до сих пор живут среди нас! Эти злобные сверхъестественные существа стремятся утвердить на земле царство Черной смерти. Веками им противостояли армии охотников на ведьм, но до наших дней в сражениях выстоял лишь один воин — Колдер. Когда-то он сумел уничтожить всемогущую королеву ведьм, которая перед смертью прокляла своего убийцу, наделив его бессмертием. Столетие за столетием последний охотник борется с ведьмами, не подозревая, что королева воскресла и жаждет мести. Грядет великая битва, которая решит судьбу человечества.
«Последний охотник на ведьм» — фэнтезийный боевик с Вином Дизелем о бессмертном охотнике на ведьм, который должен помешать шабашу заразить чумой все человечество.
Согласно старинной легенде, если принцесса не выйдет замуж до 18 лет, ее утащит горный тролль. Так и произошло. Одна строптивая принцесса не исполнила древний завет и теперь оказалась в рабстве у Горного короля. Спасти девушку вызвался Эспен, сын бедного фермера. Вместе со своими братьями он отправляется в опасное, но увлекательное путешествие.
Фэнтези «Эспен в королевстве троллей» режиссера Миккеля Бренне Сандемусе основано на норвежских сказках XVIII века. Лента заняла второе место по кассовым сборам в Норвегии в 2017 году, заработав 4,23 миллиона долларов. В 2019 году вышло продолжение — «Эспен в поисках золотого замка». Роль главного героя исполнил Вебьерн Энгер. В фильме приняли участие известные норвежские актеры Мэдс Сьегард Петтерсен, Торбьорн Харр, Эйли Харбоа.