Джон и Джейн — обычная, ничем не примечательная супружеская пара из пригорода, которая ведет такую же серую, непримечательную жизнь. Они женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Им кажется, что они знают друг о друге все. Однако, оказывается, что каждый из них скрывает нечто, за что его другая половина просто убила бы: мистер и миссис Смит на самом деле являются высокооплачиваемыми наёмными убийцами, но… в конкурирующих организациях. И эти отдельные тайные увлечения становятся их общей судьбой в тот момент, когда Джейн получает заказ на Джона, а Джон на Джейн. В этом они находят новый источник оживления их вялой жизни. Отныне все их поступки ведут к последнему решающему акту: показать свое непревзойденное мастерство и решить для себя, нужны ли они друг другу.
Зохан - самый прославленный спецагент по борьбе с терроризмом, проживающий в Израиле. Но ему надоела жизнь, полная опасностей и столкновений его народа с палестинцами. Во время задержания палестинского террориста Фантома, Зохан инсценирует собственную гибель и отправляется в Нью-Йорк, чтобы осуществить свою мечту – стать парикмахером. Он идет прямиком к известному стилисту в самый лучший салон в Нью-Йорке, где ему отказывают. Тогда Зохан устраивается в небольшую парикмахерскую, хозяйкой которой является девушка из Палестины.
1975 год, Филадельфия. Рокки Бальбоа работает на местного мафиозного босса, а в свободное от работы время тренируется и дерется на ринге. Как-то раз чемпион мира Аполло Крид решает провести у них бой. Но его соперник получает серьезную травму и не может выступать. Это шанс для Рокки. Он начинает усиленно тренироваться под руководством бывшего боксера Микки Голдмилла. Параллельно Рокки ухаживает за продавщицей Эдриен. И вот долгожданный день настает. Рокки выходит на ринг и начинается бой. Апполо уверен в своей победе и не воспринимает молодого боксера всерьез. Но тут поединок приобретает совершенно неожиданный оборот.