Спасаясь от карточных долгов мошенник Франсуа Перрен случайно знакомится с индейцем Вану и его переводчиком французом Кампаной. Приехавший в Париж Вану планирует организовать во Франции гуманитарное турне. Но неожиданно впадает в кому, перед которой сообщает оказавшемуся поблизости Перрену, что тот должен отправится в джунгли Амазонии, чтобы найти украденную у Вану душу. Для Перрена подобная авантюра оказывается кстати — ему срочно необходимо где-то переждать бурю, вызванную его долгами, поэтому он с радостью отправляется с Кампаной в Амазонию. Комедийный боевик «Ягуар» снял известный французский режиссер Франсис Вебер, создатель таких фильмов как «Невезучие», «Игрушка» и «Беглецы».
Больше всего на свете отважный и харизматичный Кролецып, рожденный наполовину кроликом, наполовину цыпленком, мечтает о приключениях. И вот юному герою представляется шанс отправиться в невероятное путешествие, когда его дом оказывается в опасности. Кролецыпу предстоит найти древний артефакт — таинственного Хомяка Тьмы.
Главному герою Флинну Карсену за тридцать, и он вечный студент с 22 высшими образованиями. После того, как его выгоняют из очередного университета, ему, наконец, посчастливится применить все свои накопленные знания на практике. Флинн устраивается работать библиотекарем в Нью-йоркскую публичную библиотеку. Однако это не совсем обычная должность, ведь он становится хранителем исторических и магических предметов, которые припрятаны в секретной части библиотеки. У мужчины тут же появляется очень важное задание — найти все части одного древнего артефакта — Копья Судьбы. И начнется у него новая жизнь, наполненная опасностями, тайнами и приключениями.
«Библиотекарь: В поисках копья судьбы» — приключенческий фильм в стиле картин об Индиане Джонсе.
Историческая мелодрама, основанная на реальных событиях. Весь Голливуд лежал у ее ног — роскошные виллы, оскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать принцессой Монако. Лента «Принцесса Монако» стала фильмом открытия 67 Каннского кинофестиваля.